Адаптация ребенка к ДОУ

4 ошибки родителей при адаптации.docx (скачать)
10 запрещающих фраз.docx (скачать)
14 правил адаптации ребенка в саду.docx (скачать)
истерика.docx (скачать)

ПРОГНОЗ АДАПТАЦИИ РЕБЁНКА К ДЕТСКОМУ САДУ

17.02.2022

Поступление ребенка в дошкольное образовательное учреждение сопровождается изменением окружающей его среды, режима дня, характера питания, системы поведенческих реакций (динамического стереотипа) крохи, приводит к необходимости устанавливать социальные связи, адаптироваться к новым условиям жизни.Хочу такой сайт

На процесс адаптации ребенка влияют достигнутый уровень психического и физического развития, состояние здоровья, степень закаленности, сформированность навыков самообслуживания, коммуникативного общения со взрослыми и сверстниками, личностные особенности самого малыша, а также уровень тревожности и личностные особенности родителей.

ПРОГНОЗ АДАПТАЦИИ РЕБЁНКА К ДЕТСКОМУ САДУ.docx (скачать)