17.12.2021

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 19.11.2021 года № 815-ПП «О внесении изменений в Концепцию персонифицированного финансирования

Ранее в Сысертском городском округе зачисление на дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы проходило через портал ПФДО.66. С 1 января 2022 года все данные будут переведены на платформу НАВИГАТОР. ДЕТИ https://р66.навигатор.дети/

На сайте представлены все кружки, секции, курсы доступные для детей любых возрастов. Данные тех детей, которые записаны на программы с 1 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года будут перенесены в новый навигатор автоматически.

ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ:

•   Выбор программ дополнительного образования для детей (каталог, фильтр, поиск, карта)

•   Подробная информация о каждой программе с иллюстрациями

•   Отзывы и оценки программ

•   Заявки на участиеХочу такой сайт

•   Новости и информационные статьиХочу такой сайт

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СТАЛО ЕЩЁ ДОСТУПНЕЕ!

Инструкция по записи детей в системе «Навигатор.Дети» (регистрируется родитель/законный представитель или обучающийся, достигший возраста 14 лет)

1.      Переходим на сайт http://р66.навигатор.дети по ссылке и выбираем раздел «Регистрация».

2.      Заполняем регистрационную форму. Там все просто и везде есть подсказки, как заполнять.

3.          Вам на электронную почту приходит уведомление, которое нужно открыть.

4.          Проходим по ссылке в присланном на почту письме.

5.        Выбираем в оранжевом окошечке «Гибкий поиск программ» в строчке «муниципалитет» - «Сысертский ГО».

6.       В строке «Организатор» выбираем ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, в которой планируете обучение, (из выпадающего списка). И нажимаем «НАЙТИ».

Система финансирования дополнительных занятий

04.09.2023

В МАДОУ №58 «Петушок» начала работу система финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме детского сада, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.Хочу такой сайт

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора допобразования

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег.

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора допобразования в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: государственные учреждения, частные организации, ИП – все кружки и секции, размещенные в каталоге Навигатора, участвуют в программе финансирования и могут быть оплачены Сертификатом.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Регистрируйтесь на сайте Навигатора допобразования, включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты.

ТЕПЕРЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ДОСТУПНО ВСЕМ!

ПАМЯТКА_О_СЕРТИФИКАТАХ_ПО_ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ_ОБРАЗОВАНИЮ[1].docx (скачать)

Методические материалы «Навигаторы профилактики»