В зоне особого внимания

25.02.2022

На территории Свердловской области только за январь зарегистрировано 18 ДТП с участием маленьких пассажиров, в которых пострадало 28 ребят и еще двое погибли. Поэтому в целях контроля за соблюдением правил перевозки детей сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактических рейдов «Детское кресло».

В нашем случае проверки водителей были проведены по пути движения к дошкольным образовательным учреждениям. В результате выявлено семь фактов нарушений водителями транспортных средств правил перевозки детей. В отношении правонарушителей были составлены административные материалы – их ждут штрафы в размере трех тысяч рублей.

– Госавтоинспекция напоминает, что любая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства. Не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте их жизнь и здоровье опасности! – призывают в сысертском ГИБДД.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2022