Проект по нравственно – патриотическому воспитанию во второй младшей группе «Капитошка»

Участники проекта: дети, родители воспитанников, воспитатели группы.

Актуальность темы: воспитывать патриотизм необходимо с раннего детства, не забывая о том, что патриотизм у каждого формируется индивидуально. Одним из ведущих факторов формирования патриотического сознания детей является воспитание любви к самому близкому окружению ребёнка – семье, дому, детскому саду и своему городу.

Цель проекта: формирование у детей нравственно – патриотических чувств; формирование духовно – нравственного отношения к родному дому, семье, детскому саду, своему городу.

Задачи проекта:

1.Воспитывать любовь к родному дому, семье, детскому саду, своему городу как основу нравственно-патриотического воспитания.

2.Побуждать детей к выполнению общественно значимых заданий, к добрым делам для дома, семьи, детского сада и города.

3.Упражнять детей в проявлении сострадания, заботливости, внимательности к родным и близким, друзьям и сверстникам, к тем, кто о них заботится.

4.Соблюдать права ребёнка на игру, на досуг, на свою территорию, а также уважение права на собственность.

5. Способствовать активному сотворчеству детей и их родителей, делая упор на совместную деятельность дома, в детском саду.Хочу такой сайт

Ожидаемые результаты реализации проекта:

1.Дети узнают больше о своей семье: о членах семьи, традициях.

2.Проявление уважения и заботы ко всем членам семьи.

3.Умение организовывать сюжетно-ролевые игры на основе имеющихся знаний о семье.

4.Понимание значимости семьи в жизни каждого человека.

Проект по патриотическому воспитанию гр 3.docx (скачать)

Дата создания: 08.12.2023

Дата обновления: 08.12.2023