О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД

31.07.2023

С 1 сентября 2019г. изменился порядок выплаты компенсации  платы,взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В соответствии с Законом Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» с 1 сентября 2019 года компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – компенсация), предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области. При этом граждане, которым до вступления в силу указанного закона назначена компенсация, сохраняют право на ее получение независимо от размера среднедушевого дохода семьи.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  АДМИНИСТРАЦИИ СЫСЕРТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ 06.02.2023 № 326-ПА “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СЫСЕРТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА”.

Уважаемые родители! Согласно данного Постановления заявление на получение компенсации пишется на сайте “Госуслуги” в личном кабинете.  Перед этим необходимо обратиться в МФЦ за получением Справки о среднедушевом доходе семьи. Когда получена Справка о среднедушевом доходе семьи и написано заявление,  вы приходите с пакетом документов в дошкольное учреждение к делопроизводителю, при его отсутствии к заведующему МАДОУ № 58 "Петушок":

1. СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя) воспитанника
  2. Свидетельство о рождении ребенка.
  3. Справка о среднедушевом доходе семьи.
  4. Банковские реквизиты лицевого счета родителя (законного представителя) для предоставления права получения компенсации.

ПРАВИЛА предоставления места ребёнку в детском саду